Пятница, 19 апреля 2024 года

Юрий Лужков пообщался с читателями в рамках презентации своей книги

20 июня в Московском Доме книги состоялась презентация второго, обновленного издания книги Юрия Лужкова «Россия на перепутье… Дэн Сяопин и старые девы «монетаризма»». Мероприятие посетили читатели, которые получили возможность обсудить с автором изложенные в его литературном труде наблюдения относительно развития РФ.

Выступая на презентации, бывший мэр Москвы сообщил о том, что его книга рассказывает о наиболее актуальных вещах для нашей страны. В ней изложен авторский взгляд на то перепутье, на котором наша страна находится уже довольно долго. Юрий Лужков заострил внимание на том, что в книге представлен анализ происходящего в России и делается печальный вывод о том, что она еще не выбрала верный путь развития. Как считает Юрий Михайлович, этот путь должен быть, прежде всего, связан с ростом благосостояния россиян.

Юрий Лужков полагает, что ключевой целью России на международной арене должно выступить создание и поддержание равновесных взаимоотношений с Китаем, США и Европой. Благодаря этому в мире будет достигнут политический и общественно-экономический баланс.