Четверг, 25 апреля 2024 года

Военным РФ выдали ключи от 1044 новых квартир в Москве

ГУОВ анонсировало ввод в эксплуатацию очередных трех корпусов в расположенном на столичной улице Левобережная жилом комплексе. Отечественным военным и их семьям теперь предоставлена возможность въехать в дома №8 (675кв.), №15 (225 кв.), №3 (144кв.). Речь идет о крупнейшем московском микрорайоне (23 высотных корпуса на 5856 квартир). Каждая квартира в нем предназначена для постоянного проживания российских офицеров и их семей. «Госпрограмма обеспечения жильем военнослужащих» обуславливает безвозмездную передачу квартир в их собственность.

Своим комментарием к событию поделился М.Пастухов (лидер пресс-службы ГУОВ). Он заострил внимание на том, что в настоящее время на улице Левобережной достроена дюжина домов на 3143 квартиры. ГУОВ находится в постоянном контакте с будущими владельцами жилья (офицерами и их женами). На май этого года намечен ввод в строй очередных домов.

Стоит напомнить, что изначально в микрорайоне Минобороны строительные работы вело «СУ-155». Теперь все незавершенные компанией задачи выполняет ГУОВ.