Вторник, 30 апреля 2024 года

Во Владивостоке начал работу родовой центр

Сегодня во Владивостоке начал работать новый современный родовой центр. На данный момент аналогов этого учреждения в области нет. В нем установлено новейшее оборудование, позволяющее значительно усовершенствовать процесс дородовой диагностики, приема родов, а также направленное на выхаживание детей, рожденных с низкой массой тела. Одна из самых важных задач центра – снижение уровня смертности детей и женщин.

В центре оборудованы различные отделения. Всего он рассчитан на одновременную работу со 150-ю роженицами. Для их комфортного пребывания вместе с детьми созданы все условия. По примерным прогнозам в год медицинский центр сможет обслуживать около двух с половиной тысяч женщин. При этом есть еще и 12 залов, рассчитанных на индивидуальное наблюдение.

Новейшее оборудование позволяет спасать жизни детей, рожденных с критически низкой массой тела. Если она составляет хотя бы пол килограмма – есть шанс на то, что ребенка удастся выходить.

Для работы в центр были приглашены лучшие специалисты, а также полный штат одного из родильных домов. Важно, что команды формируются таким образом, чтобы в них были и опытные врачи, и молодые специалисты. Большинство врачей, приглашенных на работу, имеют высшую категорию, восемнадцать человек – кандидаты наук, двое – доктора.