Четверг, 28 марта 2024 года

Viatti Strada Asimmetrico прошла испытания от журнала «Кузов» на разных площадках

Летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico благодаря технологии VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жёсткости боковины) в буквальном смысле адаптируются под дорожное покрытие. За счёт данной разработки обеспечивается надёжность и высокая скорость при прохождении поворотов, ощутимое смягчение ударов при движении через стыки асфальта, ямы и прочие неровности дорожного покрытия.

Кроме того, система Hydro Safe V за доли секунды выводит воду из пятна контакта с дорожным полотном. Она представляет собой глубокие продольные канавки, самая широкая из которых находится на внешней стороне протектора. За счёт применения скоростных отводящих канавок повышенной эластичности также снижен риск аквапланирования.

Эксперты специализированного онлайн-журнала «Кузов» проверили эксплуатационные возможности Viatti Strada Asimmetrico. Они провели тест-драйв шин типоразмера 205/60 R16 в городской среде и за городом на автомобиле Mercedes-Benz E280 в рестайлинговом кузове W211. Модель успешно прошла этап шиномонтажа, испытания на высоких скоростях на шоссе, при маневрах и резком торможении, на сухой и мокрой поверхности.

«Viatti Strada Asimmetrico не просто произвели хорошее впечатление и оставили положительные эмоции, но и превзошли ожидания. По качеству исполнения и заложенным характеристикам это современный рыночный продукт, не уступающий ряду аналогов других брендов», – подвёл итоги автор испытаний.

Продукция шинного бренда Viatti выпускается на производственных мощностях предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

Источник: http://autotime-news.ru/viatti_strada_asimmetrico