Пятница, 26 апреля 2024 года

В Тверской области пресечена попытка похищения пятилетнего мальчика

В Тверской области правоохранителям удалось пресечь похищение несовершеннолетнего ребенка безработным сорокалетним мужчиной.

Заявление о похищении пятилетнего мальчика поступило в дежурную часть города Бологое тридцатого июля. Как удалось установить выехавшим на место преступления оперативникам, ребенок играл на детской площадке, в то время как его мама посещала церковь. По показаниям очевидцев, малыш покинул песочницу вместе с незнакомым мужчиной, который завоевал его доверие, подарив конфету.

По информации ТАСС, сотрудники правоохранительных органов оперативно установили, что похититель с ребенком был замечен на вокзале, где брал билет до Санкт-Петербурга. В результате оперативной работы и взаимодействия с дорожной полицией, злоумышленника удалось задержать на станции в городе Чудово.

По информации правоохранительных органов, похитителем оказался безработный житель города Санкт-Петербург в возрасте сорока лет. Мотивы его поступка на данный момент установить не удалось. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей похищение несовершеннолетнего.