Суббота, 27 апреля 2024 года

В США намерены скрестить человека с животным

В Соединенных Штатах Америки всерьез задумались о разрешении экспериментов по генетическому скрещиванию человека и животного.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», в прошлом году был наложен запрет на выделение ассигнований для проведения экспериментов в области скрещивания клеток человека и животных. Однако на сегодняшний день проведен целый ряд исследований и американским специалистам, похоже, удалось доказать необходимость и практическую выгоду от подобных генетических опытов.

Помещая клетки человека в мозг животных, ученые надеются более детально изучить такие дегенеративные заболевания людей, связанные с дефективным функционированием нервной системы, как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Специалисты Министерства здравоохранения Соединенных Штатов Америки рассмотрели все доводы ученых и взяли таймаут для принятия решения. Окончательная ясность в вопросе финансирования экспериментов по скрещиванию клеток людей и животных появится в ближайший месяц. Причастные к исследованиям специалисты уверены, что подобные научные изыскания помогут сделать огромный шаг в лечении заболеваний нервной системы.