Вторник, 30 апреля 2024 года

В США 19 человек заблокированы в пещере

В Америке, в штате Кентукки почти два десятка туристов потерпели бедствие. Из-за сильного дождя они не смогли выбраться из пещеры, однако помощь им уже предоставлена и все живы, и здоровы.

Вчера, 26 мая, около двух десятков туристов решили посетить пещеру около населённого пункта Хорс-Кейв, штат Кентукки, США. Они вышли в поход утром, добрались до пещеры, начали обследовать её, но потом начался сильный дождь. Он заполнил грот, через который туристы должны были выйти. В результате этого они стали заложниками пещеры.

Несколько туристов смогли выбраться из ловушки и указали спасателям место расположения остальных участников похода. На тот момент связь с ними уже была прервана. Сотрудники полиции и спасатели прибыли на место и смогли вызволить остальных почти два десятка туристов. Их отвезли в поблизости расположенный жилой дом, где они отогрелись и пришли в себя после произошедшего. Все туристы чувствуют себя хорошо, никто не ранен и их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщил губернатор штата в своём Твиттере Мэтт Бэвин.