Пятница, 26 апреля 2024 года

В Сети появилось видео, демонстрирующее «трескающийся» под ногами туристов стеклянный мостВ Сети появилось видео, демонстрирующее «трескающийся» под ногами туристов стеклянный мост

В Сети появилось видео, демонстрирующее «трескающийся» под ногами туристов стеклянный мост. Строение располагается на высоте более тысячи метров.

Пугающий ролик появился в соцсетях и тут же вызвал панику среди пользователей. Единственное, что все же смутило интернет-сообщество, — это невозмутимый вид некоторых туристов, спокойно прогуливающихся по «треснувшей» конструкции.

Стеклянный мост возвышается на уровне 1180 метров в Китае и расположен на горе Тайханьшань.

Ранее в мост встроили мультимедийные панели, которые изображают под ногами посетителей трещины на поверхности. У некоторых туристов это вызвало настоящую панику, однако особо ярким случаем стал инцидент с гидом, который упал и начал кричать. Видео было опубликовано в Интернете.

 Как пояснили в администрации округа Восточный Тайханьшань, подобный эффект был специально задуман для привлечения внимания туристов. И дальше «трещин» — панели «с сюрпризом» были установлены на нескольких участках моста — дело не пойдет.