Пятница, 26 апреля 2024 года

В Сети опубликовали первые фото салона нового Audi Q8

Audi должна представить серийную версию своего нового флагманского вседорожника Q8 уже в ближайшие месяцы, но тесты предсерийных прототипов по-прежнему идут полным ходом. На этот раз фотошпионам удалось заглянуть в салон будущей новинки.

Время для демонстрации официальных изображений Audi Q8 пока еще не пришло, поэтому обрывки информации поклонникам марки приходится получать при помощи шпионских фотографий.

Судя по последней порции, рабочее место водителя будет выглядеть достаточно аскетично: по примеру флагманского седана Audi A8 управление подавляющим большинством функций эргономисты Audi сконцентрировали на сенсорных панелях, которых в салоне кроссовера будет сразу две. Кроме того, вполне вероятно, что третий дисплей займет место приборной панели.

Большой купеобразный кроссовер Audi будет похож на концепт Q8, представленный на январском моторшоу в Детройте. Прототип комплектовался гибридной силовой установкой на базе трехлитрового 333-сильного турбомотора V6, которая обеспечивает запас хода до 1000 километров.

В техническом плане серийный автомобиль повторит модель Q7, при этом он станет роскошнее, а цены на топовые модификации превысят сто тысяч евро. Кроме того, у вседорожника появится «заряженная» RS-модификация.

Ожидается, что серийный Audi Q8 покажут в следующем года тоже на Детройтском автосалоне. Выпуск автомобилей наладят на «фольксвагеновском» заводе в Словакии.

Отметим, что официальная презентация серийного варианта Audi Q8 состоится в 2018 году на Женевском автошоу. В продаже авто появится через несколько месяцев после дебюта.