Пятница, 29 марта 2024 года

В николаевском детсаду воспитательница ногами избила ребенка на глазах у матери

Скандал в детском саду в Николаеве в Украине. Мать 4-летней девочки обвинила воспитательницу в избиении своего ребенка.

Анастасия Крицкая утверждает, что видела все собственными глазами, когда случайно забежала в заведение посреди дня, чтобы сдать деньги на театр.

«Открыла дверь и увидела: она хватает ребенка за спину, за платье, бросает ее, та падает, после чего были несколько ударов ногой в область спины. Ребенок закричал, я закричала, воспитательница повернулась в шоковом состоянии, сказала: простите, это впервые, такого больше не повторится», — рассказала мать девочки.

Женщина сразу пошла жаловаться к заведующей, однако та моментально стала на сторону воспитательницы, потому что у нее 40 лет безупречного стажа.

«Она пыталась успокоить ребенка во время приступа такого, чтобы ребенок не разбила себе голову и принести ее в группу. И в это время появилась мама и сказала, что ребенка избивали», — утверждает руководитель детсада №131 Виктория Штока.

Несмотря на это, воспитательница в тот же деньуволилась по собственному желанию. Мама маленькой Сони утверждает, что никогда не замечала у дочки никаких приступов, о которых ей рассказали педагоги, поэтому решила обратиться в полицию.

«Ни один ребенок не заслуживает такого отношения к себе, какой бы он не был. Резвый – не резвый, капризный – не капризный», — не сдерживает слез Анастасия Крицкая. Следователи уже вызвали на допрос воспитательницу, та свою вину отрицает. «Я жду, когда восторжествует справедливость», — заявила Марина Есенкова.