Четверг, 28 марта 2024 года

В Минобороны назвали возможную причину крушения Су-24 в Сирии

На аэродроме Хмеймим в Сирии при взлете разбился российский самолет Су-24, экипаж погиб, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«10 октября при совершении разгона на взлет с аэродроме Хмеймим для выполнения боевой задачи выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился самолет Су-24», — заявил сотрудник департамента.

Он отметил, что экипаж самолета не успел катапультироваться и погиб. В Минобороны добавили, что разрушений на земле в результате происшествия нет.

«По докладу с места происшествия, причиной случившегося могла стать техническая неисправность машины», — заявили в российском военном ведомстве.

Причиной крушения бомбардировщика Су-24 ВКС России в Сирии могла стать техническая неисправность, заявили в Минобороны.

Предыдущие авиапроисшествия с российскими боевыми самолетами в Сирии были связаны с авиакрылом крейсера «Адмирал Кузнецов». 14 ноября прошлого года стало известно об аварии истребителя МиГ-29 при заходе на посадку за несколько километров до авианосца; летчик успел катапультироваться. В начале декабря прошлого года истребитель Су-33 потерпел аварию: он из-за обрыва троса выкатился за пределы палубы.