Пятница, 26 апреля 2024 года

В Калифорнии стартует тестовое производство одного из самых недорогих электрокаров от американской компании Tesla — Model 3

На производственной площадке в Калифорнии сегодня стартует пока что тестовое производство одного из самых недорогих электрокаров от американской компании Tesla — Model 3. Официально реализация бюджетной новинки компании планируется в июле текущего года, однако полноценное серийное производство может быть запущено лишь в 2018 году.

Представлен новый Tesla Model 3 был еще весной прошлого года, но даже во время прошедшей презентации полный список характеристик транспортного средства в компании раскрывать отказывались. Также на сегодняшний день доподлинно известно о том, что электрокар получит комфортабельный салон на пять мест, а его дизайн будет выполнен в привычной многим стилистике флагманского седана Model S.

У автомобиля на сегодняшний день существует две модификации, одна из которых может похвастать запасом хода в 350 километров, а другая – в 480.

Компания Илона Маска после некоторых неудач, связанных с автопилотом Tesla, с большой осторожностью подходит к реализации новой продукции, ведь теперь она заинтересована исключительно в высококачественном изделии.