Среда, 24 апреля 2024 года

В Абхазии установлены личности злоумышленников, напавших на российских туристов

В Абхазии установлены личности злоумышленников,  на российских туристов. Один из них задержан, второй находится в розыске. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности республики Мухамед Килба.

«Лица, совершившие разбойное нападение на российских туристов и убийство одного из них 11 июля в Гудаутском районе, установлены. Один из них задержан, в отношении второго проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержания», — рассказал абхазский чиновник.

Он уточнил, что в интересах следствия фамилии подозреваемых пока не называются. «Я уверен, что это преступление в ближайшие дни будет раскрыто. Это дело чести каждого правоохранителя», — отметил Килба.

«Я уверен, что это преступление в ближайшие дни будет раскрыто. Это дело чести каждого правоохранителя», — подчеркнул секретарь Совбеза.

11 июля в Гудаутском районе двое вооруженных неизвестных в масках совершили разбойное на группу отдыхающих — четырех взрослых и четырех детей из Москвы. В результате завязавшейся драки глава семьи Кабановых получил ножевые ранения, из-за которых скончался. Следствие прокуратура Гудаутского района. Также уголовное дело по этому факту возбудил Следственный комитет России.