Четверг, 25 апреля 2024 года

В 2020 году выйдет электрический грузовик Volkswagen E-Delivery‍

Концерн Volkswagen намерен создать электрический грузовик E-Delivery к 2020 году. По расчётам специалистов известного бренда, именно к этому году ожидается резкий рост потребительской активности в сегменте автомобилей, не засоряющих окружающую среду.

Компания Volkswagen представила свои новейшие разработки в рамках форума, посвященного инновациям в автомобилестроении. Здесь же был представлен электрифицированный легкий грузовик E-Delivery, в сферу компетентности которого входят небольшие грузы и их доставка в городской черте.

Представители автобренда уточнили, что серийное производство Volkswagen E-Delivery начнется в 2020 году, тогда как годом ранее на дороги общественного пользования будет выведен рабочий прототип электрогрузовика. Известно, что первыми модель протестируют потенциальные заказчики.

новый грузовой транспорт рассчитан в первую очередь для городских условий и принадлежит к классу малотоннажных грузовиков. Передвигаться эта машина станет исключительно благодаря электрической тяге. По мнению руководства, анализ рынка говорит о росте популярности экологического транспорта. Уже в ближайшие 2-3 года потенциальные покупатели станут уделять больше внимания проблемам выхлопа и загрязнения воздуха.

Volkswagen E-Delivery полностью удовлетворит запрос подобных клиентов и окажется востребованным по всему миру, особенно на территории Китая, где власти разработали программу по переходу на машины, передвигающиеся исключительно на электрической тяге. Новый грузовик, как говорят его создатели, сможет без подзарядки, используя аккумулятор, преодолеть дистанцию в 200 километров. Это хороший показатель для городских условий. Кроме того, в конструкции электродвигателя имеется система рекуперации тормозной энергии, возвращающей часть заряда в батарею. Цены на новинку пока не оглашаются, вероятно, стоимость электрического грузовика будет объявлена на одной из предстоящих автовыставок.