Пятница, 26 апреля 2024 года

Успенский написал продолжение «Простоквашино»

Новый рассказ "Простоквашино. Битва за почту." будет размещаться небольшими частями в одной из групп на сайте "Одноклассники".

Автор доверил нарисовать персонажей рассказа художникам социальной сети "Одноклассники". Участники сообщества, в котором будет публиковаться рассказ, смогут повлиять на события, изложенные в нем, путем голосования.

После выхода рассказа в соцсети "Одноклассники" помогут с выпуском печатной версии книги. Поддержать проект сможет каждый зарегистрированный пользователь путем покупки подарков и стикеров с изображениями персонажей из Простоквашино.

В рамках поддержки проекта Эдуард Успенский пообщается с пользователями сети в программе "ОК на связи". Автор сообщает, что раньше ему для общения с читателями приходилось преодолевать огромные расстояния различными видами транспорта. С развитием Интернета и благодаря сайту "Одноклассники" он получил возможность общения практически не выходя из дома.

Напомним, Эдуард Николаевич Успенский — автор большинства персонажей советских популярных мультфильмов. Среди его работ такие герои, как Чебурашка, Крокодил Гена, Дядюшка Ау, Осьминожки.