Суббота, 27 апреля 2024 года

Учёные: студенческие кредиты могут привести к алкоголизму и депрессии

Учёные из Великобритании обеспокоены тем фактом, что кредиты, которые студенты берут на обучение, могут привести к алкоголизму и депрессии.

Учеба в высших учебных заведениях сегодня стоит очень дорого, и большинству студентов необходимо брать даже не по одному кредиту, чтобы ее оплатить. Ученые из Великобритании провели исследование, изучив влияние мыслей о задолженности на психологическое здоровье молодых людей. Результаты оказались крайне неутешительными.

По информации новостного портала Rsute.ru, после получения кредита студентов начинают мучить мысли о финансовой зависимости. Переживания по этому поводу могут быть настолько сильными, что нарушают психологическое равновесие молодых людей. Чтобы справиться с негативными мыслями, студенты в последнее время все чаще впадают в депрессию. Зачастую такое состояние заканчивается чрезмерным употреблением крепких напитков и алкоголизмом. Специалисты отмечают, что только в начале текущего года зафиксировано уже двадцать четыре случая самоубийства среди студентов.