Вторник, 30 апреля 2024 года

Ученые разработали уникальный способ диагностики множества заболеваний

Американские ученые нашли способ быстрой и точной диагностики по анализу крови большинства известных современной науке заболеваний.

При попадании чужеродного элемента в организм человека, его иммунная система начинает активно бороться с незваным гостем. В результате этой борьбы вырабатываются определенные антитела, обладающие свойствами, необходимыми для успешного подавления угрозы. Именно на выявлении таких антител и построена современная система диагностирования заболеваний по анализу крови.

Американские ученые в ходе длительной исследовательской работы смогли создать более совершенный механизм диагностики большинства известных современной науке заболеваний по анализу крови.

Изучая анализы пациентов с вирусом ВИЧ и здоровых людей, пропуская кровь через специальные пептоидные капканы, специалистам удалось установить наличие множества ранее неизвестных маркеров, которые точно указывают на определенные заболевания. С помощью этих маркеров теперь можно быстро и точно диагностировать множество болезней, определение которых ранее было сильно затруднено.

А ведь поставленный своевременно диагноз – это, как известно, практически половина пути к выздоровлению. Ученые уверены, что их разработка сможет спасти множество жизней и ускорить борьбу с самыми разными заболеваниями.