Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Алкоголь делает брак счастливей

Тестирование более 2700 супружеских пар показало, что совместное употребление алкоголя сделало их брак крепче. Американские учёные сделали вывод на основании таких результатов: для более прочного союза супругам лучше выпить вместе, чем по отдельности.

Научные сотрудники из Мичиганского университета провели тестирование, в котором участвовали 2767 супружеских пар, проживших в браке около 33 лет. В тесте были вопросы разного рода, которые позволили учёным определить удовлетворённость семейной жизнью каждого из супругов. Отдельно были пункты об отношении к алкоголю, частоте его употребления вместе и по отдельности.

Выяснилось, что самыми счастливыми были пары, в которых супруги предпочитают выпивать вместе. А в семьях, где алкоголь употреблял один член семьи, часто задумывались о разводе. Также недовольными оставались и те пары, в которых нет зависимости от спиртного, но один из супругов позволяет себе иногда выпить без своей второй половинки. Поэтому американцы считают, что лучше пить вместе, а ещё лучше не пить вместе вообще.