Вторник, 30 апреля 2024 года

У фанатов Гарри Поттера появилась возможность посетить дом его детства

У фанатов Гарри Поттера появилась возможность посетить дом его детства, который, правда, расположен не на Тисовой улице, как в оригинальном сюжете, а в тридцати километрах от Лондона.

Всех поклонников истории о маленьком волшебнике Гарри Поттере в Англии на несколько дней пригласят посетить дом, в котором, по сюжету фильма, Гарри жил с семьей Дурслей. Посетить историческое место, где проходил съемочный процесс целого ряда эпизодов популярнейшего фильма, можно будет в период с двадцать седьмого мая по шестое июня.

В доме полностью воссоздана атмосфера, повторяющая отдельные моменты фильма о Гарри Поттере. В частности, в гостиной разбросаны горы писем, которые известный всему миру волшебник получил из Хогвартса. Единственным отличием настоящего дома от сказочного является его месторасположение — в 30 километрах от Лондона.

Кроме того, поклонники смогут узнать, каким образом создавались большинство спецэффектов, и как непосредственно проходил съемочный процесс.

Стоит отметить, что использование атрибутики истории о Поттере становится популярным занятием по всему миру. Недавно в Соединенных Штатах Америки прошла свадебная церемония, в которой до мелочей был воссоздан волшебный мир из книг Джоан Роулинг.