Пятница, 26 апреля 2024 года

Трамп считает своей заслугой высокие показатели фондовых рынков США

Президент США Дональд Трамп полагает, что уверенный рост котировок в США в последнее время обусловлен проводимой им политикой. Об этом американский лидер заявил журналистам в субботу на борту своего самолета по пути в Японию.

«Причина, по которой наши фондовые рынки настолько успешны, заключается во мне. Я всегда прекрасно ладил с деньгами и с созданием рабочих мест. И я проделал эту работу хорошо», — сказал он журналистам на борту самолета по пути в Токио.

Одной из причиной высоких показателей рынков и хорошего состояния американских компаний, работающих на оборонный сектор, Трамп объяснил тем, что он призывает союзников покупать оборудование у Вашингтон. «В этом есть два преимущества. Во-первых, мы производим лучшее оборудование. А во-вторых, они покупают его у нас. Поэтому я думаю, что мы развиваемся с огромной силой», — отметил президент США.

Глава США также отметил, что он призывает союзников покупать американское оборудование. «Во-первых, мы производим лучшее оборудование. А во-вторых, они покупают его у нас. Поэтому я думаю, что мы развиваемся с огромной силой», — пояснил Дональд Трамп.

Основные американские фондовые индексы в пятницу выросли до рекордов на фоне финансовых результатов Apple. Согласно данным торгов, промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,10%, составив 23539,19 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,31% — до 2587,84 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,74% — до 6764,44 пункта.

Кроме того, 5 ноября Дональд Трамп заявил, что американские военные являются «самыми бесстрашными воинами в мире» и господствуют в  воздухе, на земле и в космосе.