Пятница, 29 марта 2024 года

Трамп анонсировал начало «нового экономического чуда» в США‍

Глава Соединённых Штатов Америки сообщил, что его государство «стоит на пороге нового экономического чуда». Данную информацию опубликовали журналисты издания The Washington Post.

Сообщим, что об этом Дональд Трамп рассказал общественности на встрече с экономистами страны в процессе обсуждения внедряемой в государстве новой налоговой реформе.

«На данный момент наша страна находится на пути к осуществлению очередного экономического чуда. Экономика США сейчас уже достигла трёхпроцентного роста и это выше прогноза в каждом из двух прошедших трёхмесячных циклов», — рассказал слушателям Трамп.

Напомним, что вчера была озвучена информация о согласовании обеими американскими палатами плана внедрения налоговой реформы. Полное утверждение будет завершено до рождества.

Таким образом, последняя редакция реформы гласит, что налог на прибыль для больших корпораций будет уменьшен с 35 процентов до 21 процента. Также максимальный показатель подоходного налога должен будет достигнуть 37 процентов против действующего сейчас показателя почти в 40 процентов.