Четверг, 25 апреля 2024 года

Тейбл-тент – реклама на каждый стол

Под термином тейбл тент (от английского словосочетания table tent) подразумевается бумажная, деревянная или пластиковая конструкция (реже – стеклянная), которая используется для размещения рекламы. Они имеют относительно небольшие размеры (не намного больше блокнота или чего-то подобного) и по форме напоминают компактные домики или шалашики. Собственно, английское слово tent переводится не только как тент, но и как шалаш или палатка. Такое название весьма точно характеризует данное рекламно-сувенирное изделие. По форме тейбл-тенты во многом напоминают настольные палатки. Различают двусторонние и односторонние изделия, которые содержат текстовые сведения на двух или одной стороне, соответственно. Выбор определенной модели зависит от потребностей изготавливаемой рекламной продукции.

Для чего используются тейбл-тенты

Данные изделия для размещения рекламы применяются на плоских поверхностях, в основном речь идет о столах и барных стойках, которые представляют собой оптимальное пространство для размещения тейбл-тента. Например, клиент приходит в бар, где приобретает выпивку и ожидает обслуживания. Между получением выпивки и общением с барменом образуется определенное количество времени, которое клиенту, как правило, нечем занять и тут появляется такая деталь как тейбл-тент, которая позволяет заняться чтением и рассматриванием лейблов и рисунков. Преимущество такой рекламы заключается в ненавязчивости, ведь реклама не предлагается клиенту активно, но предоставляется как возможность. По большей части потребители пользуются такой возможностью по собственной воле и соответственно изначально имеют нормальное отношение к рекламе. Информация, размещаемая на тейбл-тентах, может быть практически какой угодно, чаще всего определенную рекламу выбирают в зависимости от пространства использования. К примеру, для стоматологического кабинета в зале ожидания более чем актуально выглядит тейбл-тент, на котором располагается реклама полоскания для рта или зубной нити. Для туристической фирмы на столах туроператоров могут использоваться тейбл-тенты, которые рекламируют пляжные принадлежности или дорожные сумки. Как видите, такой небольшой предмет как тейбл-тент позволяет интегрировать рекламу в различные пространства и искать целевых потребителей.

Эффективность тейбл-тента

Во многом данный параметр определяется грамотным использованием составляющих:

  • формат;
  • дизайн и концепция;
  • цвета;
  • текст;
  • изображения.

Если эти составляющие выбраны верно, и грамотно скомпонованы, то реклама является более эффективной. Изготовление тейбл-тентов или менюхолдеров желательно заказать в профессиональной типографии – http://www.giprint.ru/tejbl-tent(тут все форматы А3, А4, А5, А6 по разумной цене). Зачастую тейбл-тент используется для информирования клиентов. К примеру, в отеле на ресепшене такой элемент может сообщать актуальные сведения о мероприятиях и новых скидках и акциях. В ресторане тейбл-тент может использоваться для того чтобы рассказывать о скидочных программах для клиентов, новых блюдах или чем-то подобном.

Конструкция

Если посмотреть на конструкцию с торцевой части, то тейбл-тент представляет собой треугольник, который стоит на двух углах и с одним углом наверху. Такая конструкция, как правило, изготавливается изгибанием бумажного полотна, по всему поперечнику. Существуют и другие более интересные узорные формы, которые тоже иногда используются.   Тейбл-тент может представлять собой конструкцию выполненную из различных материалов. Помимо бумаги, могут применяться пластик, дерево, и даже стекло. Бумажные тейбл тенты могут ламинироваться или обрабатываться специальными составами.