Среда, 24 апреля 2024 года

Сын Дмитрия Пескова прокомментировал статью оппозиционера Алексея Навального

Николай Чоулз, сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, прокомментировал статью оппозиционера Алексея Навального, в которой тот .

«Это кошмар какой-то просто», -заявил Николай Чоулз в ответ на расследование ФБК.

Молодой человек в общении с журналистами также назвал эту статью «провокацией».

«Ну, а чем еще можно считать это? Ужас», — добавил Чоулз.

При этом, как говорится в сообщении, он не стал подтверждать или опровергать какие-то конкретные данные, изложенные в публикации Навального.

Источник издания подтвердит, что Чоулз — сын Пескова, однако отметил, что с отцом молодой человек практически не общается.

В материалах ФБК говорится, что Чоулз — это фамилия его отчима-англичанина. В ролике утверждается, что Николай в несовершеннолетнем возрасте жил в Великобритании и имел там судимость, а в 2011 году вернулся в Россию. Он якобы владеет большим автопарком элитных автомобилей, у него также есть 116 неоплаченных штрафов за превышение скорости. При этом сообщается, что он лично подтвердил сотрудникам организации, что нигде не работает с 2015 года.

У Пескова пять детей от трех браков — три сына и две дочери. Его старший сын Николай родился в 1990 году, младшая дочь Надежда — в 2014-м.

В начале марта ФБК опубликовал фильм-расследование «Он вам не Димон». В материалах, в частности, утверждалось, что основатель USM Holdings Алишер Усманов передал участок с домом в селе Знаменское на Рублево-Успенском шоссе в дар фонду «Соцгоспроект» в качестве взятки председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Бизнесмен подал иску о защите чести и достоинства и выиграл суд. Решение вступило в силу 11 августа после отклонения апелляции Навального. Оппозиционера обязали удалить признанную не соответствующей действительности информацию об Усманове.