Пятница, 29 марта 2024 года

Стиль Pin-up и его происхождение

Под понятием Пин ап подразумевается художественное направление, и чаще всего это плакаты, которые прикалывается на стену. На таких картинках ихображены красивые женщины в полуобнаженных нарядах и стиль применяется определенный. Более подробнее с таким направлением можно тут — pin-up.top.

История появления направления Pin-up

Данное направление появилось в начале ХХ века, и благодаря  специалистам по рекламе компании Coca Cola. Они решили упростить себе жизнь и перерисовали картинки для рекламы своей продукции, и они были достаточно фривольные.

Часто для создания таких картинок краски накладывались прямо на уже имеющуюся картинку. Самую большую популярность данное направление получило в 30-е годы, ведь именно тогда с обложек журнала смотрели смеющиеся женщины, которые восхищали своей жизнерадостностью и элегантностью. Платья у них были развивающиеся и ноги оголены до середины бедра. Платья, в основном. Платья были такой модели, что плечи были приоткрыты, но более в те времена никто себе позволить не мог.

Такие плакаты и странички из журналов вырывались и приклеивали или прикалывали к стенам, а дальнобойщики прямо в кабине своего автомобиля, а прозвища им давали Pin-Up Girls.

Что могли получить модели от направления Pin-up

Девушки, которые решались позировать в откровенных, на то время, нарядах, получали достаточно большую прибыль, ведь платили им по 1 тыс. долларов за одну картинку. Вторым выгодным аспектом такого сотрудничества является слава, и такие модели потом становились настоящими звездами.

Эротический подтекст такого искусства создавался будто бы случайно – рука случайно задира юбку или она невзначай рвалась, а в некоторых случаях трусики разрывались именно в тот момент, когда руки женщины были заняты.

Такие сцены были запечатлены в декорациях родных городов Америки, и благодаря этому они выглядели особенно реалистично.