Пятница, 29 марта 2024 года

«Спасибо, мама»: в соцсетях проходит флешмоб к Дню матери‍

Сегодня по всей стране отмечается День матери. Каждый желающий может принять участие в крупномасштабном флешмобе и оставить свои теплые пожелания для любимой мамы под хештегом #спасибомама на своей страничке в социальной сети Instagram.

Жители со всех регионов России принимают участие во флешмобе, посвященном Дню матери. Они публикуют на своих страничках в социальных сетях фото и видео с трогательными историями и добрыми пожеланиями своим мамам. К акции уже присоединились 25,5 тысяч человек, среди которых замечены и именитые личности.

«У каждого человека есть своя история, в которой поддержка мамы сыграла важную роль. Благодаря маме люди смогли стать теми, кем являются. 26 ноября День матери — хороший повод, чтобы выразить благодарность маме. Присоединяйтесь к нам, создайте атмосферу праздника для самого родного человека», — говорится на сайте организаторов акции Mammy.tv.

В акции, кторая проходит в соцсетях с хэштегом #СпасибоМама принимают участие как простые россияне, так и звезды шоу-бизнеса, телевидения и российской эстрады.

Для участия в акции необходимо записать на камеру мобильного телефона видеообращение к своей маме и опубликовать его на своей странице под хэштэгом #СПАСИБОМАМА. Можно также выложить в социальной сети детскую фотографию с мамой, подписав ее словами благодарности и добавив хэштэг #СПАСИБОМАМА.

Акцию уже поддержали артисты эстрады, актеры театра и кино, а также телеведущие. Среди них певец и юморист Александр Ревва, певицы Светлана Лобода и Полина Гагарина, группа «Город 312», певец Трофим, актриса Лиза Арзамасова, актер Павел Деревянко и другие.

День матери в России отмечается с 1998 года, по традиции он празднуется в последнее воскресенье ноября.