Пятница, 29 марта 2024 года

Современное барное оборудование: функциональность, стиль и доступная цена

Ассортимент барного оборудования: что необходимо профессионалам

В сфере общепита разворачивается острая борьба, многие рестораны уделяют повышенное внимание не только интерьеру, но и меню, скорости обслуживания клиентов. Во многом эти задачи позволяет решать современное оборудование. Требуется техника не только на кухне ресторана, но и в баре. Здесь не достаточно установить красивую стойку и поставить за нее симпатичного бармена. Необходимо современное оборудование для вашего бара, которое поможет быстро и качественно обслужить клиентов. Производители предлагают широкий ассортимент специализированной техники, важной особенностью которой являются компактные размеры и высокая производительность.

Что должно быть за барной стойкой

Бар ресторана – универсальное заведение, которое должно удовлетворить любые потребности клиентов. Здесь стоит установить аппарат для горячего шоколада, гранитор, соковыжималку. Отличным решением станет установка в баре суши-кейсы, в которых можно хранить и демонстрировать популярные блюда японской кухни. Не стоит забывать и про основные виды оборудования для бара:

  • кофемашина – обеспечит широким ассортиментом популярного во всем мире напитка, отличается высоким качеством готового кофе;
  • миксеры для коктейлей – помогут быстро смешать популярные напитки;
  • фризеры для мороженного – позволяют приготовить любимый взрослыми и детьми десерт;
  • льдогенераторы – обеспечат бар льдом для охлаждения напитков;
  • блендеры – помогут смешать и измельчить фрукты, приготовить крем или мусс.

Обеспечить компактную производственную площадку за барной стойкой безупречно чистой водой помогут водоумягчители.

Какое оборудование покупать в бар

На рынке профессионального барного оборудования представлена продукция десятков известных брендов. Большой популярностью пользуется техника из Франции, Италии, Голландии и Германии. Она отличается эргономичностью, функциональностью и продолжительным сроком эксплуатации. Все это делает покупку такого оборудования максимально выгодной.

При выборе техники основное внимание уделяется производительности, но для бара не менее важное значение играет дизайн оборудования. Производители выпускают широкий ассортимент продукции в современном и ретро стиле, что позволит сделать оптимальный выбор в соответствие с интерьером бара. Стильная техника подчеркивает статус заведения, делает его более привлекательным в глазах покупателей. Барное оборудование представлено во все ценовых категориях, что облегчает выбор.