Пятница, 29 марта 2024 года

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который стрелял по прохожим на северо-западе Москвы

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который стрелял по прохожим на северо-западе Москвы из пневматического ружья. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, во время несения службы на улице Маршала Бирюзова к сотрудникам вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве обратился мужчина и сообщил, что неизвестный гражданин стреляет из ружья по прохожим. «Патрульные группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыли на место происшествия и установили, что из окна квартиры жилого многоэтажного дома ведется стрельба. Сотрудники Росгвардии блокировали возможные пути бегства злоумышленника. При помощи спасателей МЧС, которые вскрыли входную дверь, патрульные проникли внутрь квартиры и задержали стрелка», — сказал собеседник агентства.

Он был доставлен в ОМВД России по району Щукино. В его квартире обнаружили пневматическое ружье, патроны, а также предмет, похожий на гранату.

Ранее на юго-востоке Москвы сотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина, который угрожал боевым пистолетом охранникам павильона торгового дома «Автомобили».