Пятница, 26 апреля 2024 года

Соцсеть «ВКонтакте» провела новое масштабное обновление

Соцсеть «ВКонтакте» провела новое масштабное обновление. Об этом рассказали в пресс-службе ВК.

Обновление затронуло приложения для Android и iPhone. Главное нововведение — новое меню, в котором самое важное вынесли на передний план в нижнее меню вместо бокового.

Таким образом пользователи смогут переключаться между новостями, сообщениями, поиском и уведомлениями в одно касание.

Самым заметным нововведением стало отсутствие бокового меню с разделами «ВКонтакте», поскольку в нем «стало тесно»: «нужно постоянно задумываться о том, куда же нажимать», написал руководитель мобильных продуктов компании Миша Болдов. Его место заняла нижняя панель, как в Facebook, с быстрым доступом к разделам «Новости», «Поиск и рекомендации», «Сообщения» и «Уведомления», а также меню-гамбургером, отображающим прочие сервисы соцсети в виде списка.

Поиск стал универсальным. Вводя запросы в одну строку, можно искать что угодно: людей, сообщества, записи на стене или новости. На этом же экране появилась новая функция рекомендаций, которая ищет контент на основе интересов пользователя (обсуждаемые новости, статьи, фотографии) и собирает лучшее в персональную подборку записей.

Счетчик просмотров начал показываться в ленте новостей в правом нижнем углу поста, а лайк стал красным и более заметным.