Среда, 24 апреля 2024 года

Скончался еще один мужчина, пострадавший в результате урагана в Москве 29 мая

Скончался мужчина, который пострадал в результате урагана в Москве 29 мая. Об этом сообщил источник в экстренных службах столицы, передает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, мужчина был госпитализирован и находился в тяжелом состоянии. Он скончался в одной из городских больниц.

В том случае, если информация подтвердится, число погибших в результате урагана увеличится до 17 человек.

По данным источника, в настоящее время в больницах города находятся еще восемь пострадавших в результате аномальных погодных явлений 29 мая, среди них — три мужчины, четыре женщины и трехлетний ребенок.

Собеседник «Интерфакса» уточнил, что одни из госпитализированных находится в крайне тяжелом состоянии, состояние еще четверых пострадавших оценивается как средней тяжести.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации.

Беспрецедентный за всю историю метеонаблюдений ураган обрушился на Москву 29 мая. Скорость ветра в разных районах города достигала 22-32 м/с. Стихия привела к человеческим жертвам. В результате урагана погибли 17 человек, из них 11 — в Москве и шесть — в Подмосковье. Пострадали еще около 200 человек.

Ураган повалил более 27 тыс. деревьев, были повреждены кровли более 240 жилых домов, 61 рекламный щит, 135 опор наружного освещения, а также почти 2 тыс. автомобилей.

Из резервного фонда Москвы на компенсации пострадавшим и семьям погибших в результате урагана 29 мая, а также на похороны погибших было выделено 105 млн рублей.