Пятница, 26 апреля 2024 года

Сколько будет стоить Lexus RC

В самое ближайшее время на российском рынке появится Lexus RC 350, да еще сразу в трех модификациях – кроме стандартной комплектации предусмотрены также поставки модели F Sport и Lexus RC F.

Если рассматривать стандартную модификацию и F Sport, то общими для них станут такие характеристики, как V-образный 6-цилиндровый двигатель объемом в 3,5 л и мощностью 317 лошадей, а также 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Что же касается различий, то модель F Sport будет иметь АКПП со спортивным режимом, адаптивное рулевое управление и задние колеса с возможностью подруливания. Из внешних деталей можно отметить спортивный обвес автомобиля и колеса 19 дюймов, а также незначительные мелочи вроде алюминиевых накладок на педалях, спортивного рулевого колеса и т.д.

А вот Lexus RC F заметно отличается от других моделей данного семейства. Здесь установлен более мощный мотор – 8 цилиндров, 5 литров объема и 477 лошадей. Все это позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Стоимость Lexus RC 350 на российском рынке составит 2,7 млн. рублей, за модификацию F Sport покупателю придется выложить чуть больше – 2,9 млн. рублей. При этом Lexus RC F в зависимости от комплектации (Luxury и Carbon) обойдется российскому потребителю по цене 3,9 и 4,2 млн. руб. соответственно.