Вторник, 23 апреля 2024 года

Сборная России по футболу представила форму команды на ЧМ-2018‍

В Интернете опубликованы фотографии экипировки вратарей сборной России на домашний чемпионат мира по футболу — 2018, который пройдёт на территории Российской Федерации с 14 июня по 15 июля 2018 года. Комплект выполнен техническим спонсором команды — компанией adidas. 

Ранее была представлена домашняя форма полевых игроков сборной России, напоминающая экипировку футбольной команды СССР, в которой она выступала на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году.

«Готовы к выходу на главную сцену. Наша домашняя форма на домашний чемпионат мира по футболу 2018 года», — говорится в сообщении сборной России в Twitter, которое сопровождено фотографиями игроков команды Дениса Глушакова, Алексея Миранчука и Дмитрия Комбарова в новой форме.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что новая форма национальной команды на чемпионат мира-2018 подчеркивает преемственность поколений. Он также выразил надежду, что комплекты в счастливой расцветке принесут россиянам удачу.

«Новая форма подчеркивает преемственность поколений, а традиции очень важны в футболе. Будем надеяться, что новые комплекты в счастливой расцветке помогут команде выступить на высоком уровне и принесут нам удачу», – отметил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Классическая расцветка новой формы напоминает об истории больших побед. В то же время, дизайн футболки очень современный и технологичный. В новой форме будет комфортно играть», — сказал Глушаков.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Саранске, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Калининграде и Волгограде.