Четверг, 28 марта 2024 года

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Кольцово»

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы, при посадке в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщили  в пресс-службе екатеринбургского аэропорта.

«Самолет совершил выкат за пределы взлетно-посадочной полосы. Пострадавших в результате инцидента нет», — отметил собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время самолет будет отбуксирован, инцидент может привести к задержке вылета и прилета ближайших рейсов.

На борту самолета находилось около 150 человек, в том числе несколько детей.

Причиной инцидента стала мокрая взлетно-посадочная полоса в аэропорту Кольцово, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 »При выполнении рейса U6-261 Москва — Екатеринбург при посадке на мокрую ВПП произошел эффект гидроглиссирования, и воздушное судно выкатилось за пределы ВПП. В результате происшествия никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал, самолет не поврежден», — отметили в пресс-службе.

Как сообщается в пресс-службе Уральского управления МВД по транспорте, пока жалоб от пассажиров не поступало. «Но правоохранительные органы будут проводить проверку по данному инциденту, устанавливать причины и соблюдение законодательства», — сказали там.

Как добавили в аэропорту, в городе сегодня прошел дождь. Пока работа Кольцова заблокирована из-за ЧП на взлетно-посадочной полосе. По данным онлайн-табло, задерживают на вылет несколько рейсов.