Среда, 15 мая 2024 года

Россия – Швеция: обзор матча 15.12.2016, видео голов, Кубок Первого канала, видео обзор

Россия – Швеция: обзор матча 15.12.2016. Вчера, 15 декабря, в Москве стартовал Кубок первого канала. Его открывал матч хозяев турнира и сборной Швеции. К сожалению, россияне первую игру проиграли со счетом 3:1.

Россия – Швеция: обзор матча 15.12.2016. Это значит, что те девять очков, который сборная РФ заработала на Кубке Карьяла в Финляндии не увеличились еще на три очка. Но вот шведы получили в актив первые три очка. Не стоит забывать, что Швеция очень слабо выступила в Финляндии, не заработала ни одного очка.

Первый период уже отметился первой забитой шайбой. Девятая минута стала единственным триумфом нашей команды в этой игре. Так Шалунов ушел за спину вратаря и отдал передачу из-за ворот на Владислава Гарикова, а тот точным ударом вывел свою команду вперед.

Не обошлось и без неприятного автогола, еще неизвестно, как бы прошла игра, если бы этого не произошло. Это случилось во втором периоде на 38-й минуте. От коньков Ткачева шайба отлетела в ворота нашей сборной. Вратарь Сорокин ничего не смог сделать. Но, кстати, шайбу записала на Линдблома, счет стал 1:1.

Россия – Швеция: обзор матча 15.12.2016. Третий период стал настоящей реабилитацией шведов за финский этап. Они забили две шайбы и победили. Кстати, забивались они с разницей в минуту. Сначала на 59-й минуте забил гол Симон Бертильссон, а уже через минуту на 60-й забил Андрес Туресснон, сделав окончательным счет, 1:3.

Несмотря на то, что наша сборная считалась фаворитом, но она проиграла. В итоге сейчас в таблице россияне последние и без очков, а лидеры шведы и финны, у них по три очка, у чехов также нет очков, но лучше разница, забитых и пропущенных, поэтому они на третьем месте.