Среда, 15 мая 2024 года

Россия Щвеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов

Матч выдался очень напряженный и, хотя Россия считалась фаворитом, но проиграла со счетом 1:3. Это была игра-открытие Кубка Первого канала.

Россия Щвеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов. Начало матча было интригующим, ведь сборная Швеции активно атаковала. Первые минуты матча ознаменовались опасной атакой россиян. Рядом со штангой пролетела шайба, не попав в ворота. Бросок выполнил один из игроков РФ. В итоге атаки России оказались более успешными. Шумаков отправил шайбу в центр ворот шведов. Шалунов постоянно давил на ворота противников. Завершить атаку точным ударом не получалось, но когда наша сборная оказалась в большинстве. В итоге преимущество превратилась в гол, который забил Гариков.

Конечно, стоит отметить решительный настрой россиян. Команда постоянно атаковала, и шведам приходилось то и дело отбиваться. Телегин неудачно атаковал, и это чуть не привело к успешной контратаке оппонентов.

Кстати на воротах России стоял Сорокин. У него в этой игре было много работы, шведы играли очень агрессивно. Особенно был в первом периоде момент, когда шведы хотели отыграться, но Сорокин был непробиваем. Первый период остался за россиянами.
Россия Щвеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов. У второго периода было эмоциональное начало. Ковальчук попал в створ ворот шведов, но Фаст был на месте, хотя удар с острова был хорош. Начало второго периода было за гостями, они контролировали шайбу. Телегин старался организовать атаки, но шведы не давали ему развернуться.

Второй период оказался непростым, и игроки устали. Концовка все же оказалась за сборной Швеции, и помог им наш же игрок. Шведы все же забили шайбу, с помощью нашего игрока. А к этому привело удаление Белова, и большинство гостей в концовке, но наши все же выдержали и счет остался ровным 1:1.

Россия Щвеция 15.12.2016 Кубок Первого канала, результат матча, видео голов. Третий период был для россиян самым сложным и это притом, что у наших было 60 секунд в большинстве. Но наши им не воспользовались, а наоборот отбивали атаки соперников, но спас Сорокин.

Концовка опять выдалась непростой и даже не помогла поддержка зрителей, которых было около 12 тысяч. Сорокин почувствовал давление шведов. Они постоянно атаковали и атаковали. Наши во главе с Сорокиным держались, но гости все-таки забили второй гол на 59 минуте, а через минуты еще один. В итоге шведы победили со счетом 1:3.