Пятница, 17 мая 2024 года

Россия-Чехия хоккей 16 декабря: кто победил, счет видео голов

Россия-Чехия хоккей 16 декабря: после первого дня Кубка Первого канала, который стартовал вчера 15 декабря, и проигрыша нашей команды, у нашей команды была серьезная мотивация в игре со сборной Чехии. Они хотели реабилитироваться за проигрыш со шведами (1:3) и они это сделали.

Перед этим у чехов тоже был сложный день. Они играли в Хельсинки в вынесенном матче против местной сборной и проиграли. Только сегодня, в день матча они приехали в столицу РФ для матча с «Красной машиной».

Россия-Чехия хоккей 16 декабря: наши, как говорится, сразу словили волну, и уже на шестой минуте матча был открыт счет. Это сделал Сергей Плотников, а еще через три минуты Павел Дацюк увеличивает счет до 2:0. Затем на 13-й минуте Владимир Ткачев делает счет уже практически разгромным 3:0, а это успокоило наших ребят. Так прошел первый период.

Но чехи не планировали сдаваться и во втором периоде они стали играть в атакующий хоккей. Зогорн Тамаш стал автором первого гола чехов в этом матче. Хотя, по этому эпизоду судей было совещание, ведь момент получился спорным. В итоге гол все же засчитали. Вместо основного голкипера Ильи Сорокина в ворота встал Игорь Шестеркин, а ему пришлось нелегко, так как чехи владели инициативой и постоянно атаковали.

Россия-Чехия хоккей 16 декабря: третий период стал периодом, когда наши собрались, ведь поняли, что перед ними серьезный соперник. Так на 43-минуте Иван Телегин забил гол и сделал счет 4:1, вернув россиянам преимущество в три шайбы. Последней в матче стала шайба, которую забил Илья Ковальчук на последней минуте, в итоге именно с таким счетом победили россияне. Игоря Шестеркина признали лучшим игроком поединка.

Игра получилась действительно яркой и интересной. И снова Россия победили Чехию в сезоне 2016-2017 Евротура.