Пятница, 19 апреля 2024 года

Российские рыбаки рассчитывают на понимание Владимира Путина

26 февраля на площадке Центра международной торговли состоится важнейшее событие — IV Всероссийский съезд рыбопромышленников. В ожидании этого мероприятия главы ведущих отечественных рыбодобывающих предприятий составили открытое обращение к Владимиру Путину. В нем они просят главу государства содействовать установлению моратория на изменения базовых принципов распределения квот на вылов морских биоресурсов. Отправители также просят главу государства проконтролировать процесс перезаключения в нынешнем году договоров на означенные квоты. Об этом написало издание «Комсомольская правда».

В тексте обращения напоминается, что в начале 21-го века отечественная рыбная отрасль была финансово непрозрачной и не отличалась большой экономической мощностью. Это привело к снижению добычи водных биологических ресурсов в РФ, засилью импортной продукции на внутреннем рынке и усложнению социальной атмосферы в прибрежных регионах.

Составители обращения верят, что президент будет и дальше делать все для того, чтобы рыбная отрасль России оздоровлялась. Они надеются, что наша страна больше не вернется к порочной практике «квотных аукционов».