Среда, 24 апреля 2024 года

Рената Литвинова поздравила Земфиру с 40-летием

Рок-певица Земфира празднует сегодня свой юбилей. Она уже получила поздравления от друзей и, главное, от подруги Ренаты Литвиновой.

Новостной сайт ria.ru пишет, что российская рок-исполнительница Земфира празднует 26 августа свой день рождения. Певице, автору песен и композитору сегодня исполнилось 40 лет.

Рамазанова Земфира родилась в Уфе, с пяти лет начала заниматься музыкой, в 1996 году стала работать на местной радиостанции "Европа плюс", записывала джинглы, там родился её первый демо-диск. А в 1998 году вышел дебютный альбом под названием "Земфира", который записал продюсер группы "Мумий Тролль" Леонид Бурлаков.

За всё время Земфира сотрудничала и выступала с разными отечественными рок-исполнителями. Стиль её песен очень своеобразен и неповторим, но она не любит о них говорить и поэтом себя не считает. Земфира пишет тексты под настроение, в них она высказывает свои жизненные позиции, предпочтения, мысли в определённый момент.

Последний тур певицы "Маленький человек" начался с февраля 2015 года и завершился в апреле 2016-го. После Земфира заявила, что концертов давать больше не будет.

Сегодня певицу успели уже поздравить родные и друзья, а также её близкая подруга сценарист, кинорежиссёр и актриса Рената Литвинова. Она выложила в "Инстаграме" фото портрета Земфиры, который презентует в честь дня рождения.

Картина довольно простая, Рената обрамила её деревянной рамкой с позолотой и потёртостями. Опубликованная запись Литвиновой уже успела собрать более 200 комментариев и 10 тысяч лайков.