Среда, 24 апреля 2024 года

Путин рассказал о сборе биологического материала россиян

Сбором биологического материала россиян в разных географических точках РФ занимаются некие силы, заявил в понедельник президент государства Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека.

Таким образом Путин отреагировал на заявление директора Российского общественного института избирательного права Игоря Борисова о том, что с помощью системы видеонаблюдения с зарубежных IT-адресов в РФ с неизвестными целями собираются образы российских граждан.

Во время заседания директор Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов сообщил, что некие лица с помощью системы видеонаблюдения в РФ собирают образы российских граждан с неизвестными целями.

«Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране? Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации», — цитирует главу государства телеканал «Звезда».

Путин задался вопросом, зачем это делается, причем очень профессионально и целенаправленно. «Мы — такой вот объект очень большого интереса», — констатировал президент.

Минувшим летом СМИ сообщили о планах американских военных закупить образцы рибонуклеиновой кислоты (РНК) — живых тканей россиян европеоидной расы. При этом СМИ ссылались на контракт ВВС США, который был размещен на портале правительственных тендеров.

«Вот вопрос: вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально», — сказал Путин. Он добавил, что «мы вот такой-то объект большого интереса». «Нам нужно, конечно, без всяких страхов к этому относиться. Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны», — добавил президент России.