Пятница, 26 апреля 2024 года

Путин посетит открытие выставки Иннопром-2017 в Екатеринбурге‍

 Президент России Владимир Путин совершит 9-10 июля рабочую поездку в Екатеринбург, глава государства примет участие в открытии международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, сообщила пресс-служба президента.

Главной темой выставки в этом году будет «Умное производство». В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран. 95 государств направили на ИННОПРОМ-2017 свои торгово-промышленные делегации. Страной-партнером выставки в этом году выступает Япония, компании которой широко представлены в экспозиции.

«В ходе рабочей поездки глава государства также посетит спортивный комплекс «Дацюк-арена»», — говорится в сообщении пресс-службы.

Он построен на средства президентского гранта, полученного за победу местной команды «НЕОПЛАН» в турнире Ночной хоккейной лиги в 2014 г., и бюджетов Екатеринбурга и Свердловской области. На ледовых площадках и в специализированных тренажерных залах этого современного хоккейного центра общей площадью 6000 кв. метров в настоящее время обучается 600 юных спортсменов.

Планируется, что на «Иннопроме» свои перспективные разработки в экспозиции представят свыше 600 компаний из порядка 20 стран мир, из них около 170 предприятий из Японии, столько же из Китая. Из промышленных гигантов будут представлены: FUNUC Robotics, госкорпорация «Ростех», Yamazaki Mazak, Volvo Trucks, SAP, Siemens, холдинг «Швабе», Русская медная компания, Уральская горно-металлургическая компания, «Российский экспортный центр», «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «Стан», «Касперский» и др.

Тема международной выставки «Иннопром-2017″ — «Умное производство».

«Производители по всему миру обсуждают пользу автоматизации производства и говорят о том, что промышленная продукция и бизнес-процессы должны быть созданы, рассчитаны и обкатаны сначала в цифровом виде, и только потом запущены», — объясняет выбор такой темы директор деловой программы выставки Антон Атрашкин.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус. В этом году выставка пройдет с 10 по 13 июля 2017 года в Екатеринбурге, ее темой станет «Умное производство», партнером выставки станет Япония. Организатор выставки — Министерство промышленности и торговли РФ.