Вторник, 16 апреля 2024 года

Профессор СПбГУ Николай Лабуш вырастил сына алкоголика

СМИ стало известно, что сын профессора СПбГУ Николая Лабуша много лет страдает от наркомании и алкоголизма.

Журналисты узнали, что безработный сын профессора СПбГУ безуспешно борется с наркозависимостью и алкоголизмом. Друзья Александра рассказывают, что он неоднократно обращался за помощью в медицинские учреждения. Но, к сожалению, справиться с недугом оказалось не просто.

«НА фоне употребления алкоголя у Саши развилась подагра. Я уже много лет не видел его в хорошем настроении, в какой-то момент мы стали подозревать, что он взялся за старое. К алкоголю младший Лабуш пристрастился еще в институте. Он постоянно был нервным, негативным и завистливым подростком. Студенты в шутку прозвали его комнатным Рембо», — говорит его друг Антон Петров.

Тот факт, что проблемы сына профессора СПбГУ с алкоголем и наркотиками начались еще в детстве, подтверждают и однокурсники Александра. Стрессы во время учебы в университете, куда его пристроил отец, и на работе только усугубляли зависимость. Коллеги отмечали склонность Александра к истерикам и появление на людях в непотребном виде. Однако многие годы ему удавалось скрывать проблемы с зависимостью, чтобы не бросать тень на своего отца – профессора старейшего вуза страны, и супругу – специалиста коррекционного детского центра, вспоминает однокурсница Тамара.

«Саша был маленький человек, не раз изменял жене, пытаясь самоутвердиться. На работе он обожал рассказывать всем, что супруга получает копейки, и он вынужден содержать семью. В пьяном состоянии он не раз признавался, что сильно переживает из-за не состоявшейся карьеры, от своей неустроенности в жизни, пытаясь залить обиды вином, — говорит Тамара. — Ему было сложно смириться с тем, что в 37 лет он, по его же собственному выражению, «пустое место на фоне своего ответственного отца».

"Даже квартиру для семьи Александра купили родители, а на работу его пристроила к себе лучшая подруга, любому нормальному мужчине сложно смириться с таким положением дел, Саша не раз признавался, что ему не за что себя уважать", — добавляет Антон.

Сам Александр официально нигде не работает, будучи не востребованным в официальных структурах, ему становится все сложнее справляться с зависимостью от алкоголя, говорят бывшие коллеги.

«Однажды он решил изменить свою жизнь и сосредоточиться на работе в политической структуре. Правда, хватило его ненадолго», — вспоминает бывший коллега Александра Сергей.

«Сейчас друзья пристроили Сашу в общественную организацию, чтобы помочь ему в борьбе с недугом. Он вполне мог бы комментировать на коммерческой основе те или иные события, однако сейчас это стало невозможно из-за развившегося у него синдрома Туретта, — утверждает Тамара. – Сейчас ему помогают деньгами друзья, чтобы ему было на что содержать семью. Саша от денег не отказывается. Правда дома почти не бывает, да и работать может неполный рабочий день, уже к полудню он уходит на обеденный перерыв, чтобы немного выпить», — утверждают те, кто хорошо знаком с Александром.

Сегодняшняя медицина позволяет справиться с алкогольной и наркотической зависимостью миллионам больных, поэтому ставить на Александре крест пока преждевременно, возможно, с помощью отца и друзей ему удастся справиться с недугом окончательно.