Пятница, 26 апреля 2024 года

Проект «Чистая Уверенность» – информационно-просветительская инициатива о псориазе

На Кинополяне в «Сокольниках» (Сокольнический вал 1 с1) в субботу, 17 августа, состоится  Пикник в формате открытой школы здоровья и уверенности, где пройдут лекторий с психологом, дерматологом и диетологом, а также мастер-класс по оригами и консультации стилиста. Мероприятие пройдет с 13:00 до 20:00.

Как работают механизмы человеческого организма и восприятия — на эти вопросы ответят настоящие эксперты, практикующие врачи. В рамках лектория они расскажут о чем стоит помнить в вопросах заботы о здоровье. В субботу своими знаниями  поделятся профессор психолог Марина Антиповна Самушия, профессор дерматовенеролог Лариса Сергеевна Круглова и кандидат медицинских наук диетолог Татьяна Николаевна Солнцева.

Конечно, забота о себе не ограничивается физическим здоровьем, эмоциональный баланс тоже крайне важный фактор хорошего самочувствия.  Во время Пикника любому желающему стилист расскажет, как любой человек может повлиять на свое настроение и состояние изменив незначительную деталь в образе.

Чтобы сохранить свое хорошее настроение на память на Пикнике будет фотобудка моментальной печати, где любой желающий сможет сделать памятный кадр, а чтобы порадовать близких там будет возможность бесплатно отправить открытку в любую точку мира.

Гости Пикника могут также поучаствовать в мастер-классе по оригами и узнать как сделать из бумаги птицу.

Более подробную информацию вы найдете на страницах мероприятия в социальных сетях «Вконтакте» (https://vk.com/event185156488) и «Фейсбук» (https://www.facebook.com/events/1818132608332220/).

О проекте:

Цель проекта «Чистая уверенность» поддержать людей, болеющих псориазом, в борьбе с этим заболеванием и помочь им вернуться к обычной жизни: носить открытую одежду и снова полюбить свое тело, ходить в бассейн и спокойно чувствовать себя на пляже, свободно знакомиться с новыми людьми и вновь ощутить уверенность в себе.

Кроме того, Проект распространяет достоверную информацию о заболевании и особенностях жизни с ним среди широкой общественности и способствует повышению уровня грамотности в вопросах лечения среди людей с псориазом.

«Чистая уверенность» объединяет врачей-дерматологов и пациентов; тех, кто давно живет с псориазом и научился его контролировать, и тех, кто только недавно столкнулся с этой болезнью и находится в поисках решения; родных и близких людей с псориазом и неравнодушные медиа.

Официальные сообщества Проекта:

facebook.com/ipsoriaz/

vk.com/ipsoriaz

 

Cайт:

ipsoriaz.ru