Пятница, 29 марта 2024 года

Президент АвтоВАЗа опроверг информацию о сокращении 2 тысяч сотрудников

Президент АвтоВАЗа опроверг информацию о том, что компания уволит 2000 сотрудников предприятия, ранее . Как выяснилось, речь идет о прогнозном уменьшении численности персонала в связи с переходом работников в индустриальный парк в Тольятти или другие подразделения в 2017 году.

Как сообщил Мор, на полях ПМЭФ, части сотрудников предложат постоянные рабочие места у резидентов индустриального парка — с сохранением заработной платы и прежних условий труда.

«План заключается в создании, развитии индустриального парка в Тольятти, который сегодня по-прежнему является подразделением «АвтоВАЗа» и приглашает сторонние компании быть резидентами в индустриальном парке и забирать наших людей, так что потери в рабочей силе вообще нет», — сказал Мор.

Также некоторый персонал может быть переведен к поставщикам, которые будут размещаться в индустриальном парке или сторонним компаниям. В том числе в новый call-центр Сбербанка, вместимостью около тысячи человек.

Ранее Мор в интервью телеканалу РБК сообщил, что «АвтоВАЗ» могут покинуть более двух тысяч человек до конца года.
«АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем альянса «Рено-Ниссан», завод в Тольятти — один из крупнейших автозаводов в мире, который выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами — Lada, Renault, Nissan и Datsun.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума. Далее: https://news.rambler.ru/carbusiness/37032041/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink