Суббота, 27 апреля 2024 года

Популярные квест-комнаты

В последние несколько лет в России огромной популярностью пользуется такое развлечение, как квесты в реальности. Популярность данного развлечения, прежде всего, обусловлена креативным подходом к организации квест-комнат. Кроме того, квесты в Санкт-Петербурге популярны за счет новаторского подхода, возможности получить массу положительных эмоции и, конечно же, доступности.

Появление квестов в реальности

Все любители данного развлечения должны быть обязаны азиатским геймерам, которым в середине 00-х годов пришла в голову идея воплощения популярной компьютерной игры «Escape the Room» в реальности. Данная игра в стиле «quest» в начало нового века пользовалась огромной популярностью не только в Азии, но и в других странах. Поэтому неудивительно, что уже через несколько лет после своего появления квесты в реальности завоевали новых поклонников в США и странах Запада. В России первые квест-комнаты появились в начале 2010 года. Уже через некоторое время в крупных городах нашей страны начали функционировать десятки квест-румов на любой вкус и предпочтения.

Популярные квест-комнаты

На сегодняшний день безусловной популярностью пользуются квест-комнаты, основанные на популярных фильмах, мифах и приключенческих историях. Кроме того, огромной популярностью пользуются комнаты, основанные на популярных ужастиках и фантастических фильмах. Примером такой комнаты является квест-рум «Полтергейст». В этом страшном квест-руме обитают призраки, которые забрали маленькую девочку. Конечно же, спасти эту девочку должны участники игры.

Огромной популярностью пользуются и специализированные квест-комнаты для детей. Тематикой таких комнат, как правило, являются приключения сказочных героев. Например, самые популярные детские квесты в СПБ – это «Астерикс и Обеликс против Цезаря», а также «Волшебная лампа Алладина». Данные развлечения рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Стоит также добавить, что все популярные quest-комнаты оснащаются специальным оборудованием, которое позволяет участникам игры решить свою задачу. Это могут быть как обычные бытовые приборы, так и современные гаджеты. В quest-комнате любая мелочь может быть ключом к успеху.

В завершение стоит добавить, что в последнее время среди любителей данного развлечения начали пользоваться популярностью квесты по интересным городским местам. Это могут быть красивые парки, старинные музеи, заброшенные здания, исторически значимые улицы и т.д. В любом городе можно найти огромное количество интересных локаций для quest-room в реальности.