Четверг, 28 марта 2024 года

Под руководством Саида Гуцериева Орский НПЗ станет одним из лучших российских заводов

На одном из старейших отечественных перерабатывающих заводов «Орскнефтеоргсинтез» (входит в нефтяной холдинг «ФортеИнвест») продолжается реализация модернизационной программы, направлен на повышение качества выпускаемой продукции и увеличение глубины переработки. Руководство процессом осуществляет Саид Гуцериев (гендиректор «ФортеИнвест»).

В рамках рассчитанного до 2018 года первого этапа модернизации уже было введено в строй три пусковых комплекса, ведется строительство четвертого объекта (гидрокрекинга), Тем самым, предприятие сможет увеличить выход светлых нефтепродуктов, так нужным и конечному потребителю, и промышленности России в целом.

Отраслевые эксперты отмечают, что избранный модернизационный курс уже успешно себя зарекомендовал, ведь за первые шесть месяцев текущего года НПЗ добился увеличения переработки «черного золота» на 14%.

Как подчеркнул Саид Гуцериев, работы на четвертом объекте ведутся с опережением графика, что позволяет прогнозировать пуск комплекса и выпуск первой продукции уже в первом квартале 2018 года. Управленец заявил, что НПЗ готов стать одним из лучших российских заводов.