Вторник, 23 апреля 2024 года

По итогам 2018 года около 69% продукции шинного комплекса KAMATYRES было реализовано на внутреннем рынке

Реализация легковых шин КАМА за 2018 год выросла на 19%, ЦМК шин – на 5%. Также положительную динамику показателя реализации продемонстрировал бренд Viatti: продажи легкогрузовых шин выросли на 15%, легковых – на 38%.

Шины бренда Viatti, а также торговых марок КАМА, KAMA PRO выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMATYRES. В ассортименте представлены легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины – всего порядка 400 товарных позиций.

В 2018 году шинный комплекс KAMATYRESвывел на рынок КАМА 365 с расширенным температурным диапазоном использования и модели ЦМК шин нового поколения линейки KAMAPRO.

Всего за 2018 год иностранным и российским потребителям было продано 13,6 млн шин. По сравнению с 2017 годом положительная динамика составила порядка 5%. С такими показателям Торговый дом «Кама» за все годы работы поставил рекорд по реализации.

«В год своего 45-летия KAMA TYRES достиг рекордных значений производства и реализации. Стоит отметить, что рост количества выпускаемой продукции был обусловлен модернизацией действующих цехов и увеличением производственных мощностей. В наших планах дальнейшее укрепление позиций на рынке, в том числе к концу 2019 года увеличить продажи автомобильных шин на 10% – до 14,9 миллиона штук», – рассказал Илья Горбачев, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».