Пятница, 26 апреля 2024 года

Оркестр Гленна Миллера даст концерт в Московском международном Доме музыки

Оркестр Гленна Миллера сегодня даст концерт в Московском международном Доме музыки. Согласно информации от организаторов мероприятия, оно будет приурочено к 80-летнему юбилею коллектива.

Для творческого вечера музыканты оркестра подготовили для Академического ансамбля песни и пляски Российской армии, которые погибли в ходе авиакатастрофы, специальную композицию. Кроме того, они планируют исполнить лучшие мировые хиты в джазовой обработке, а также презентовать несколько собственных композиций.

В декабре 1944 года основатель оркестра Гленн Миллер умер в ходе авиакатастрофы во время путешествия в Париж. Там коллектив должен был дать концерт в преддверии Рождества в концертном зале «Олимпия».

По словам представителей оркестра Гленна Миллера, его основатель умер при обстоятельствах, подобных крушению самолета в Сочи в конце минувшего года. В связи с этим, музыканты решили почтить память коллег, написав для них особенную трогательную композицию.

В память о погибших коллегах-музыкантах участники оркестра Гленна Миллера исполнят «Катюшу» — одну из визитных карточек российского коллектива. Само мероприятие будет длиться более двух часов. Кроме того, в рамках концерта можно будет приобрести легендарный альбом коллектива Chattanooga Choo Choo, который свое время разошелся тиражом более чем в миллион копий.