Пятница, 29 марта 2024 года

Новый год 2017 как встречать: что надеть, необычные рецепты, традиции, денежные ритуалы

Новый год 2017 как встречать: Итак, большинство хозяюшек предпочитают думать о подготовке к новогодним праздникам заблаговременно, потому уже запасаются рецептами, покупают новые платья, выбирают подарки для близких и начинают «потихоньку» наводить в домах идеальную чистоту.

Так что же придётся по нраву символу наступающего года, Петушку, покровительство которого хотят добиться все без исключения? Во-первых, как уже было сказано выше, это порядок. Между тем, начинать следует не с жилища, а со своих мыслей – для того, чтобы год выдался удачным, следует избавиться от «тяжёлых» эмоций и расстройств. Затем можно приступать к тщательной уборке помещений, а во время этого рекомендуется выбросить из «кладовых» весь «хлам». Таким образом, можно освободить место для чего-то нового, что обязательно придёт в вашу жизнь в следующем году.

Новый год 2017 как встречать: После уборки можно приступать к самым приятным новогодним ритуалам – нарядить сосну или ёлку, но стоит помнить – если во время этого процесса падает и разбивается игрушка, это «к деньгам». Можно собрать осколки в бумагу, и загадать желание. Чтобы в новом году «водились» деньги, покупается новая метла и перевязывается красной лентой. Ей нужно обмести после уборки дом (словно бы «понарошку»), а затем поставить в угол в перевёрнутом положении. Также нужно взять несколько крупных купюр и «спрятать» их по разным «тайникам», а после встречи нового года отыскать и потратить на приятные покупки.

Наряд, в котором вы проведёте «волшебную ночь», должен соответствовать «вкусам» привередливого Петушка. Платье может быть яркого, «огненного» цвета, либо же ярко-зелёного или синего колера. Силуэт его предпочтительно выбрать «летящим», «воздушным», а от «обтягивающих» фигуру форм лучше отказаться. Мужчинам уместно будет нарядиться в костюм классического кроя и подобрать яркую рубашку, а также позаботиться об аккуратности причёски – символ будущего года не любит «неопрятности».

Новый год 2017 как встречать: Декорировать интерьер и праздничный стол можно украшениями, символизирующих самого Петушка, а также следует добавить в него ярких красок. К примеру, символом наступающего года также считается «огненный» мандарин – блюдо с этими цитрусами можно поместить посреди стола. Среди праздничных блюд приветствуются яства из большого количества овощей и фруктов.