Пятница, 26 апреля 2024 года

Новый год 2017, год Петуха, что дарить: Идеи подарков, что нельзя дарить

Новый год 2017, год Петуха, что дарить: В преддверии волшебного праздника Нового года в своем большинстве население страны занято подготовкой к предстоящему торжеству, и, конечно, выбором подарков для друзей и близких. Чтобы избежать хаоса, заранее придумайте, что преподнести в дар намеченным людям, а уж после отправляйтесь за покупками.

При выборе подарков стоит придерживаться железного правила – по поверьям, нельзя дарить часы, пустые кошельки или копилки, а также ножницы, ножи и другие острые предметы. Наши предки верили в то, что подаренные часы отсчитывают впоследствии время до разлуки с человеком, кому вы преподнесли подобный дар, а нож буквально искромсает отношения с ним. Что же касается копилок, то подарить их конечно же можно, но чтобы принести человеку удачи, бросьте внутрь хоть одну монету – в ином случае вы желаете одариваемому человеку бедности и «пустоты» в карманах.

Новый год 2017, год Петуха, что дарить: Если же судить из примет именно наступающего, 2017 года, который пройдет под символом Петуха, то птица не оценит подаренные под елку цепочку или браслет – они символизируют рабство и неволю. Также не рекомендуют дарить изображения и статуэтки кошек и собак – с ними у петуха не слишком дружественные отношения.

В остальном же выбор подарков зависит от того, насколько хорошо вы знаете предпочтение человека. Коллегам необходимо выбрать в подарок нечто, что можно сохранить на память – например, брелок или статуэтку символа наступающего года. Близким друзьями и родным людям выбирайте то, о чем они давно мечтали, или нечто шуточное, но запоминающееся. Родителям выбирайте в подарок вещи нужные и полезные, а любимым – романтичные и демонстрирующие силу чувств.

Новый год 2017, год Петуха, что дарить: Что же касается подарков, которые понравятся Петуху, то в первую очередь птица оценит ювелирные украшения, ведь любит все яркое и блестящее, предметы быта, как символ домашнего уюта, нечто оригинальное и необычное, сделанное своими руками, а также то, что поможет одариваемому вами человеку хоть на йоту приблизиться к своей мечте или наполнит его новыми знаниями или навыками.