Вторник, 23 апреля 2024 года

Новости мира сегодня, 20.12.2016: Трампу могут помешать стать президентом США

В Америке на днях будет проведено мероприятие, на котором вынесут окончательное решение по поводу избрания нового президента страны. Сообщается, что коллегия выборщиков, состоящая из 306 человек назовет имя нового 45-го президента Америки.

Новости мира сегодня, 20.12.2016: необходимо напомнить, что в прошлом месяце были проведены выборы в члены коллегии от Республиканской партии. Всего было 500 кандидатов, но жители страны отдали предпочтение более 300 выборщикам, от которых зависит судьба Дональда Трампа. Теперь, чтобы закрепить свою победу, новоизбранному президенту, а также недавно назначенному вице-президенту, которым стал Майкл Пенс, необходимо собрать как минимум 270 голосов от избирателей.

Между тем, появилась информация о том, что члены коллегии всеми способами хотят помешать Дональду занять место президента. Стоит отметить, что выборщики могут поменять свое решение и отдать голоса за демократку Хиллари Клинтон.

Новости мира сегодня, 20.12.2016: после прошедших выборов прошло больше месяца. За данный период не один раз призывали выборщиков, которых избрали из Респартии отдать свои голоса за Хиллари Клинтон, а также назначенного кандидата на пост вице-президента — Тима Кейна.

Большинство предполагают, что Трампу удалось выиграть в этой гонке только благодаря вмешательству Российской Федерации. И именно поэтому теперь происходит назначение на высокие посты дипломатов настроенных против России. Выдвинутое предположение со стороны критиков сильно тревожит всех жителей Америки, которые бы не хотели видеть в качестве президента своей страны Трампа.

Новости мира сегодня, 20.12.2016: в эфире телеканала «CNN», председатель комитета Сената по делам ВС Америки Джон Маккейн отметил, что страну больше не стоит считать мировым лидером. Он утверждает, что подобный расклад сил повлиял на глобальный порядок, который был создан после окончания Второй мировой войны.