Четверг, 28 марта 2024 года

Nintendo презентовала новую игровую приставку

На официальном канале YouTube японской корпорации Nintendo появилась видео-презентация новой игровой консоли, которая получила название Switch. Это гибрид карманной приставки и домашней игровой консоли, пишет RG.ru.

Switch имеет внешний вид и размеры обычного планшета, а также два беспроводных контроллера, они съёмные и крепятся по бокам. Приставка может играть роль как сугубо портативного устройства, так и подключатся к стационарной базе у телевизора, причём делать это можно не прерывая игру.

Полная информация о характеристиках отсутствует, известно лишь, что процессор у новой японской Nintendo будет Tegra от Nvidia. Эта же компания разрабатывала для приставки всё программное обеспечение. Также создатели отметили, что она будет достаточно мощной, чтобы потянуть такие игры, как Skyrim, NBA 2K и Splatoon. Кстати, на презентационном ролике на консоли была запущена игра The Legend of Zelda.

Официальный релиз Switch запланирован на март 2017 года, но после презентации нового видео акции Nintendo опустились на 5%. Критики посчитали, что в её концепции отсутствую свежие идеи.

Действительно, в последние годы японская корпорация стала уделять больше внимания мобильным приложениям, которые были довольно успешными, например, Pokemon GO. А вот на рынке домашних игровых консолей их рейтинг значительно снизился, лидирующие позиции заняли Microsoft и Sony.